Site icon Astro Woman

Полнолуние в Козероге: новый жизненный баланс

19 июля в 22:58 GMT (Москва + 3 часа) состоится полнолуние, когда Луна на 27 градусах Козерога противостоит Солнцу на 27 градусах Рака. Данная лунация, усиленная тау-квадратом к турбулентному статичному Урану, будет способствовать резкими переменам в устоявшемся балансе между деловой, социальной жизнью и семейно-личностными ценностями. 

Со времени нежного, чувственного, домашнего новолуния в Раке, которое произошло 4 июля, Луна прошла половину зодиакального круга, и теперь все заложенное в начале этого цикла получает максимальное проявление и рост. Рачьи Солнце, Венера и Меркурий ставили перед нами задачи укрепления семьи, обеспечение домашним теплом и комфортом наших родных и близких людей, побуждали глубже разобраться в собственных потаенных эмоциональных проблемах, в том что нам, действительно, по-настоящему ценно и важно.

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ СТАРЫХ ПРОБЛЕМ

И вот теперь мы полностью вовлечены в решение наших задач и проблем, поставленных в новолуние. Но Венера и Меркурий, переместившись в огненный знак Льва, уже расставляют новые акценты, побуждая нас не забывать о своих личных интересах. Они хотят признания, славы, праздника, развлечений и удовольствий, и ждут не дождутся, когда их поддержит Солнце, которое перейдет в Лев уже 22 июля. Но оно еще в Раке, в последних градусах, озабоченное решить важный нерешенный вопрос, касающийся благополучия семьи и/или важных внутренних личностных ценностей. И противостоящая ему Луна в Козероге требует сделать это через достижение новых высот и рубежей при помощи карьеры, напряженного труда, практичной работы. Она настраивает нас на постановку и достижение конкретных целей, которые должны основываться на традиционных, земных, ясных задачах.

В полнолуние становятся точными трин Меркурия и Венеры к Сатурну, который управляет Козерогом, что еще больше подчеркивает практичность решений и способствует постановке долгосрочных целей как в сфере деловых отношений, так и в романтических. Однако последние градусы Козерога и Рака, на которые приходится Ось полнолуния, говорит о том, что новые цели и задачи должны касаться только уже существующих партнерств, проектов и отношений, которым нужно придать развитие и перевести на другой качественный уровень.

Полнолуние будет проверять их на состоятельность, и в случае положительного результата может быть предложено дальнейшее развитие, но уже на новом качественном уровне, или же отношения и партнерства придется завершить. Возможен также пересмотр предыдущих договоренностей, чтобы продолжить работу уже на новых условиях. Романтические отношения могут получить официальный статус: вполне вероятно получение предложения руки и сердца, или же пара начнет жить вместе.

Навыки и уверенность, накопленные с момента новолуния 4 июля,  могут быть преобразованы в личные достижения и разрешение конфликтов. 

Это полнолуние побуждает определить свой баланс между работой и заботой о доме. Как много времени мы уделяем внешнему социуму и своему внутреннему миру? Не жертвуем ли мы своими истинными желаниями, потребностями своей семьи и близких в угоду тщеславным амбициозным целям и бесконечному стремлению к материальным благам? Полнолуние на оси Рак-Козерог проявят эти вопросы в полный рост. И нам придется честно ответить на них самим себе, чтобы избежать неудовлетворенности и проблем в дальнейшем.

РЕВОЛЮЦИОННОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ

Данная лунация активирует статичный Уран, который готовиться к развороту в ретроградное движение 29 июля в 25 градусе Овна, и придает турбулетности наступающему полнолунию. Планеты выстраиваю резкую, революционную фигуру тау-квадрата, образуя напряженные квадраты к Луне и Солнцу. Наступает время для изменений и преобразований себя.

Солнце в квадрате к Урану требует открытости и гибкости, когда вы входите в стадию неопределенности. Изменение своей внешности или внутреннего “я” может привести к лучшему новому пути. Это хорошее время для решения каких – либо вредных привычек или пристрастий, поскольку такой шаг будет удовлетворять ваше сильное желание освободиться от ограничений и показать миру, насколько сильны вы на самом деле.

Луна в квадрате к Урану может вызвать быстрые перепады настроения и импульсивные реакции. Это не время для скучной рутины или важных обязанностей. Вашим естественным инстинктивным желанием будет сбежать от любых эмоционально сложных ситуаций. Но возможна драматичная эскалация уже существующего конфликта.

В тоже время Солнце, Луна и Уран гармонично поддерживают Марс, направляя его энергию в нужное русло. Трин Солнца к Марсу дают уверенность и энтузиазм, а секстиль к нему Луны помогут легко достичь желанных целей. Уран в 150-градусном аспекте к Марсу, который готовится окончательно покинуть Скорпион, придает ускорения и динамике происходящим переменам.

Навыки и уверенность, накопленные с момента новолуния 4 июля,  могут быть преобразованы в личные достижения и разрешение конфликтов.

Если вы будете слишком расслаблены и тратить много времени на удовольствия – это создаст вам чувство вины. Но если вы будете чересчур много работать, это принесет слишком много стресса в вашу жизнь. Найдите правильный баланс между работой и личной жизнью, и в этом вам помогут оригинальные решения.

© Марина Вергелес 

В прогнозе описаны общие влияния для всех, и не заменяют персональной консультации астролога, который учитывает личные транзиты планет.

 

Exit mobile version