Site icon Astro Woman

Февраль 2019: Когда идеи обретают форму

Февраль 2019

Февраль 2019 встречает нас мощным новолунием в знаке Водолея, который дает старт важным начинаниям года и устремляет в будущее. Однако следует поторопиться и максимально сконцентрироваться, чтобы успеть заложить семена грядущих успехов. Скорость и динамика первой половины месяца сменяется глубокими земными и интровертивными водными энергиями, связанными с прошлыми задачами и тайнами.

 

Гороскоп на февраль 2019

Астрологические события разделяют февраль на два принципиально разных периода.

Первая половина месяца с мощным новолунием в знаке Водолея устремляет нас в будущее, наступает лучшее время для начинаний, дела и события максимально ускоряются и приобретают динамику. Пик активности приходится на 12 – 13 февраля, когда Марс и Уран соединяются в огненном Овне. После чего энергия заземляется и интровертируется: образуются два энергетических потока – творческий водный и формообразующий земной.

Вторая половина месяца, особенно последняя декада, возвращает нас в прошлое, когда мы больше концентрируемся на прошедших событиях и на своем внутреннем мире, чем на внешнем. Наступает пора конкретных решений, распутывания тайн и хитросплетений судьбы, исправления ошибок и завершения прошлых дел и проектов, которые мы начали в конце ноября 2018 года.

В тоже самое время, такие переходные энергии создают очень благоприятные условия для того, чтобы прогрессивные и новаторские идеи первой половины февраля нашли конкретную форму воплощения в вдохновляющих образах прошлого опыта, которые нам принесет вторая половина месяца.

Расскажу обо всем подробнее.


Завершение месяца двух затмений: большая чистка перед стартом

Первые дни февраля проходят под влиянием убывающей Луны месяца двух затмений на фоне напряженного квадрата Марса и Плутона. Это время стоит посвятить освобождению от всего устаревшего, изжившего, мешающего двигаться дальше. Или жизнь сама внесет коррективы и избавит от того, что не дает развиваться. В преддверии мощного водолейского новолуния 05 февраля кардинальные энергии Овна и Козерога помогут расчистить жизненное пространство в самом широком смысле этого слова.

01 – 04 февраля — это время особой динамики, трансформирующих перемен. В зависимости от ваших обстоятельств, квадрат Марса и Плутона, который станет точным 02 февраля в 06:20 Мск может проявится:

в одних случаях, как возможность “свернуть горы”, переломить ситуацию, сдвинуть с мертвой точки важное дело, совершить прорыв в нужной области; добиться желаемого через большое усилие и напряжение; благодаря этому аспекту в начале февраля вы сможете сделать намного больше, чем обычно. Однако, учитывайте повышенную вероятность конфликтов и агрессии, нервного напряжения, избегайте резких, радикальных решений – все это может стать причиной срыва планов.

в других случаях, как драматичные повороты в зависших ситуациях, жесткие конфликты и противостояния, которые могут привести с большим потерям, срывам договоренностей и планов, особенно в тех случаях, когда все поставлено на карту.

Гармоничный аспект Венеры в Стрельце и Урана в Овне, который также сложится в это время (03 февраля в 02:41 Мск) поможет найти оригинальные способы выхода из затруднительных ситуаций, принесет новые возможности в решении старых проблем, придаст огня и энергии этому периоду. И конечно же, влияние соединения Солнца и Меркурия, которое будет оставаться активным всю первую декаду февраля, поможет здравомыслию, принесет нужную информацию или необходимую помощь.

При этом, не забывайте, что Луна убывает, а значит время для чего-то принципиально нового сейчас не подходящее. Прорывы и достижения сейчас могут быть связаны только с делами, которые уже находятся в фокусе вашего внимания. Не планируйте в этот период важных встреч, дел, начинаний, от которых вы ждете развития и предсказуемости. Будьте осторожны – напряженной энергии будет много, и важно направлять ее в конструктивное русло, иначе весьма вероятны аварийные и травматичные ситуации. Будьте осторожны за рулем, в дороге, в местах большого скопления людей.


Новолуние в Водолее: заложить семена будущих успехов

04 февраля в 21:03 GMT (05 февраля в 00:03 мск) сложится Новолуние в знаке Водолея, который также является Китайским новым годом по лунному календарю. Энергия новолуния в знаке Водолея в западной астрологии и энергия начала лунного года в восточной астрологии во многом схожи: это силовая точка года, которая связывает нас с будущим, с новыми планами, реализацией новаторских и прогрессивных идей, развитием общественных и социальных связей, укреплением дружбы и партнерства.

Новолуние в Водолее складывается в соединении с планетой информации, контактов, общения, поездок и торговли Меркурием. До 10 февраля, пока Солнце и Меркурий продолжают двигаться на минимальном расстоянии в знаке Водолея, образуя гармоничные связи с пробивным Марсом в Овне и экспансивным Юпитером в Стрельце, наступает прекрасное время для закладки семян будущих деловых успехов, расширения влияния, активного развития, успешных начинаний, быстрого продвижения вперед. Смело планируйте и начинайте новые дела, ставьте цели и задачи, стартуйте новые проекты, завязывайте знакомства и формируйте партнерства.

С 5 по 10 февраля наступает прекрасное время для закладки семян будущих успехов, расширения влияния, активного развития, успешных начинаний и быстрого продвижения вперед.

В первые две недели февраля мы готовы применить все накопленные знания, опыт, полученные навыки за последние 2 месяца, с момента начала цикла Меркурия и Солнца. Мы хорошо понимаем задачи текущего времени, осознаем чего нам не хватает для более эффективного продвижения вперед, и прекрасно видим перспективу.

Водолей связан со всем передовым, прогрессивным, технологичным. Поэтому если вы хотите быстро продвинуться в делах, важно в это время использовать новые инструменты и технологии, пробовать новые подходы, экспериментировать, применять самые передовые разработки и знания, а также опираться на поддержку друзей и круга единомышленников, работать в сплоченной команде.  

Венера, которая накануне новолуния в Водолее перешла в земной знак Козерога (04 февраля в 01:29 Мск), добавит деловым и финансовым договоренностям 05 – 10 февраля практичности, рациональности, нацеленности на результат. В романтических отношениях также будет приветствоваться конкретика и надежность. Устремляясь в будущее, настраиваясь на экспансивный рост и развитие, очень важно придерживаться ранее намеченного плана, который формировался под земными энергиями декабря – января, и особенно в период Солнечного затмения в Козероге – времени, когда мы ставили цели на год.

Особую динамику делам придаст инициативный Марс в Овне. Он идет на соединение с Ураном, которое станет точным 13 февраля. Это позволит очень быстро продвигаться вперед, достигать поставленных целей, напористо пробивать дорогу в светлое будущее. Особенно скоростными (и аварийными!) будут дни вблизи соединения Марса и Урана 10 – 16 февраля. Учитывайте повышенную напряженную энергетику, избегайте резких и радикальных решений, не рискуйте там, где велика вероятность потерять больше, чем приобрести.

Это последнее соединение Марса и Урана в Овне, на следующий же день 14 февраля Марс перейдет в Тельца, а 6 марта Уран окончательно покинет Овен и на следующие 7 лет переместиться в знак земных конкретных форм Телец. Последний контакт двух энергичных планет в огненном кардинальном знаке Овна может проиграться либо как финальный рывок в важных задачах, где все давно готово для старта, либо как внезапное и окончательное разрушение в тех делах и отношениях, где давно назрели перемены и требовалось принять итоговые решения.

Во второй половине месяца скорость в делах значительно снизится – Марс и Венера уже движутся по медлительным, основательным земным знакам, а коммуникатор Меркурий идет по мечтательным Рыбам. После соединения Марса с Ураном и его перехода в Телец наступает более спокойное время, где мы будем долго думать, просчитывать, планировать, пересматривать, сверяться с внутренним компасом, прежде чем приступать к реализации.


Меркурий в Рыбах: начало ретроградной петли

10 февраля в 13:51 мск Меркурий перейдет в интуитивный, творческий, интровертивный знак Рыбы, где начнется его новая ретроградная петля (с 19 февраля по 16 апреля, ретроградное движение с 5 марта по 28 марта), и благодаря чему Меркурий будет оставаться в Рыбах долгие 2,5 месяца. Наша активность с внешнего плана больше сместится на внутренний, а устремленность в будущее сменится желанием вернуться в прошлое. Главным образом, мы будем заняты своими собственными мыслями, переживаниями и чувствами. Проявится склонность анализировать прошедшие события и поступки, предаваться воспоминаниям, что особенно усилится в период убывающей фазы Меркурия относительно Солнца с 19 февраля по 15 марта.

Весь период пребывания Меркурия в Рыбах, до 17 апреля, будет наблюдаться некоторая заторможенность в делах, особенно, где требуется собранность, пунктуальность, практичность. Вероятно проявления вялости и инертности в деловом и официальном общении, контактах. Погруженность в себя и свои мысли, рассеянность, желание распутывать хитросплетения свой судьбы, будут отвлекать и мешать работе. Конечно, энергии Марса и Венеры отчасти компенсируют это влияние Меркурия, подробнее об этом я расскажу в другой части прогноза.

В тоже время, наступает прекрасное время для творческой интеллектуальной активности, особенно для художников, поэтов, кинорежиссеров, сценаристов, видеооператоров, музыкантов, фотографов. Начинается период создания ярких образов, нестандартных решений, интуитивных прозрений. Это время обогащающего, наполняющего общения с креативными людьми, активизации и раскрытия своего собственного созидательного потенциала, способности видеть знаки судьбы. Следует прислушиваться к своему внутреннему голосу, он подскажет нужное направление.

До 19 февраля хорошо начинать обучение творческим профессиям, активно продвигать и презентовать свои художественные или музыкальные проекты, отправляться в поездки, путешествия, связанные творческой активностью и духовным ростом.

Все время пребывания Меркурия в знаке Рыбы является также очень благоприятным периодом для расслабленного и созерцательного отдыха или отпуска у Большой Воды (особенно с 19 февраля и по 15 марта).

Задача ретроградной петли Меркурия в Рыбах: перестроить свои способы взаимодействия с практической реальностью, чтобы научиться воплощать свои идеи и мечты в конкретные формы, использовать интуицию в решении повседневных задач.

Эти влияния будут усиливаться по мере приближения Меркурия к великому мистификатору Нептуну – управителю знака Рыб. Точный момент соединения Меркурия и Нептуна приходится на 19 февраля: в день, когда Солнце также перейдет в Рыбы (02:04 Мск) и сложится Полнолуние (18:55 Мск).

Это важное мистическое полнолуние на оси Дева – Рыбы также является отправной точкой и началом ретроградной петли Меркурия. Задача этого полнолуния – прояснить все тайные и запутанные ситуации, которые мешают продвигаться дальше. Это также время (15 – 22 февраля), когда нам нужно будет примирить два полюса нашей реальности: воплотить мечты и идеи в конкретные формы, и наконец, выполнить все данные ранее обещания.

Проходя соединение с Нептуном, Меркурий подключится к сюжетообразующему аспекту всего 2019 года – квадрату Нептуна и Юпитера. Это соединение в рамках своей ретро-петли он пройдет еще трижды (24 марта в ретроградной фазе и 02 апреля в директной фазе). Это ключ к пониманию задач всей ретро-петли: перестроить свои способы взаимодействия с практической реальностью, чтобы научиться воплощать свои идеи и мечты в конкретные формы, использовать интуицию в решении повседневных задач. Подробнее про ретроградную петлю Меркурия будет отдельный материал.


Марс в Тельце и Венера в Козероге: воплощение в форму

С 14 февраля февраля наступает время для практичных дел, приходит пора воплощать идеи и планы начала года в реальные формы. Марс в Тельце и Венера в Козероге при поддержке интуитивного творческого Меркурия в Рыбах настраивают нас на вдохновляющую, но при этому вдумчивую и целенаправленную работу с конкретными результатами.

Дела, начатые с 14 по 18 февраля, еще будут находиться под влиянием соединения Марса и Урана, что с одной стороны, придаст им определенную долю непредсказуемости и потребуют в будущем дополнительных финансовых вложений, но с другой стороны, из-за земной основательности и упертости тельцовского Марса начинания этого времени не окажутся однодневками и будут приносить стабильный доход, особенно в проектах, связанных с новыми прорывными технологиями.

Однако, уже с 19 февраля, когда Меркурий войдет в свою ретро-петлю, а Солнце перейдет в таинственный и противоречивый знак Рыбы, наступает не подходящее время для начала принципиально новых дел, особенно в тех сферах, где у нас мало опыта. С 19 и по 15 марта, в период убывания Меркурия относительно Солнца, наступает период перестройки, доработки и переделки тех дел, которыми мы занимались с прошлого нижнего соединения Меркурия и Солнца 27 ноября 2018 года.

В последнюю декаду февраля Солнце и Меркурий будут двигаться по последнему знаку Зодиака Рыбы, выявляя проблемы и изъяны в прошлых плохо продуманных или проработанных проектах. Наступает период иллюзий, заблуждений, неопределенности и недосказанности. В тоже время тайные дела, связи, отношения будут выходить на поверхность, и у нас появится, наконец, прекрасная возможность распутать чужие интриги, жизненные хитросплетения и исправить свои ошибки.  

Избыток водной энергии последней декады февраля лучше направлять в творчество, на практические дела с конкретными результатами, чему будут способствовать земные Марс и Венера, с которыми Меркурий и Солнце будут образовывать гармоничные секстили.  Очень важно в это время не отклоняться от главных задач года и придерживаться целей, которые мы поставили перед собой в январе, в период Солнечного затмения в Козероге. Об этих планах и задачах нам будет напоминать Венера – планета ценностей, отношений и финансов, которая идя по Козерогу, повторяет путь январского Солнца.

С 15 по 28 февраля Венера последовательно пройдет:

Наступит время, когда нам нужно будет связать главные цели года, заданные Солнцем как стратегом, с началом их практической реализации в сфере отношений, финансов и ценностей, за которые отвечает Венера. Однако, учитывая убывающую фазу Меркурия, это начало будет связано с переопределением и уточнением:

В последнюю декаду февраля все те смыслы, отношения, финансовые связи, которые больше не представляют для нас ценности и не имеют перспектив в долгосрочном варианте развития, будут завершаться. В одних случаях, мы будет делать это осознанно, в других, менее гармоничных вариантах, это произойдет в принудительном порядке. Новые контакты, отношения, партнерства, финансовые процессы, которые сформируются в это время, будут перспективными только если они вырастут из предыдущих связей и нацелены на выполнение главных задач года.

В следующий раз Венера соединится с Сатурном и Плутоном в декабре в преддверии Солнечного затмения в Козероге 26 декабря 2019 года и принесет результаты тех начинаний, которые были задуманы в конце февраля.

Желаю вам удачи!

Ваша Марина Вергелес

Фото: Кристина Макеева

Размещение статьи в сети интернет возможно только с указанием автора и размещение активной ссылки на эту страницу.

В статье рассказано про общие планетарные влияния, которые составляют канву времени. Если вы хотите узнать, как эти астрособытия повлияют непосредственно на вашу жизнь, или вы находитесь в затруднительной ситуации и не можете сделать выбор, то я рекомендую вам обратиться на мою персональную консультацию. Связаться со мной можно любым удобным способом, который вы можете выбрать здесь.

 

h

Exit mobile version