Site icon Astro Woman

Сентябрь 2019: Время активной работы над самым главным

Сентябрь 2019: астропрогноз на месяц

Сентябрь 2019 года — это очень важный месяц, во время которого мы закладываем важнейшие стратегические цели на два года вперед, а также формируем понимание того, каким образом мы будет их достигать, и на какие ценности ориентироваться. Кроме того, в сентябре Сатурн выходит из своей ретроградности, а это значит, что период глубокой проработки наших главных жизненных проектов остался позади, и теперь мы начинаем их новый этап реализации, согласно поставленным целям! 

Энергетически сентябрь можно разделить на два отрезка, границей между которыми является разворот Сатурна в прямое движение и его повторное соединение с Южным лунным узлом 14 – 18 сентября. 

Первая половина месяца проходит под мощной созидательной энергетикой земного стеллиума планет в Деве. Фактически это финальный подготовительный этап к новому основательному периоду конструктивной активности, который начнется с разворотом Сатурна в прямое движение. Закладка новых циклов Солнце-Марс, Меркурий-Марс и Меркурий-Венера, которые формируются в первой половине сентября, является важной отправной точкой, вехой, в дальнейшей истории следующих двух лет. 

Земная гармоничная связка стеллиума планет в Деве с Сатурном и Плутоном в Козероге, готовящимися сменить направление движения, объединяет практичность и продуктивность Девы со стратегичностью и целеустремленностью Козерога. Это придает всем новым делам и проектам, знакомствам и партнерствам, деловым и личным процессам, долгосрочности, устойчивости и фундаментальности. А также подключает начало нового двухлетнего цикла реализации целей к глобальным стратегическим жизненным планам и задачам. 

Однако, в первой половине месяца не все так безоблачно будет на нашем горизонте: одновременно со стабилизирующими гармоничными влияниями, в нашей жизни будет и много неопределенности и неясности из-за квадратуры Юпитера и Нептуна, которая в очередной раз становится точной 21 сентября, а также из-за напряженных аспектов к ней от стеллиума планет в Деве (тау-квадрат). Если к сентябрю у нас так и не появилось четкого и ясного понимания куда и как двигаться дальше, в чем себя реализовать, как определиться в том, что для нас по-настоящему ценно и важно, то мы можем находиться в состоянии дезориентации, а наши прежние мечты и планы будут рушиться, словно замки на песке. 

Вторая половина месяца, благодаря переходу Меркурия, Венеры и Солнца в знак Весов, несет смену тенденций в пользу большей легкости, непринужденности в делах и романтичности в отношениях. Однако, из-за смены движения Сатурна и Плутона, энергетический фон будет довольно напряженным, и он будет нарастать по мере того, как Меркурий и Венера из Весов будут делать напряженные аспекты к Сатурну и Плутону.

Таким образом, уже со второй половины сентября, и особенно с 20 по 30 сентября наступает время кризиса, когда мы либо делаем качественный скачок перехода на новый уровень, либо сталкиваемся с серьезными проблемами и ограничениями в тех задачах, которые поставили себе в апреле и/или в январе 2019 года.

Подробнее обо всех тенденциях месяца читайте далее. 

Первая половина сентября: Полный вперед!

Сентябрь начинается на динамичной энергетике новолуния, которое сложилось 30 августа в 13:38 мск в 7 градусе Девы. Стеллиум планет: Солнце, Марс, Венера и Меркурий в первую декаду месяца идут на близком расстоянии друг от друга и образуют мощную точку земной созидательной энергии. Наступает прагматичный период рациональности, продуктивности и конкретности.

Благодаря скоплению планет в Деве и его гармоничному тригону к Урану, в начале месяца мы активно включаемся в новый деловой сезон, приоритетными становятся вопросы работы и учебы, повышения квалификации, совершенствования своих профессиональных знаний и навыков. 

Уран добавляет всем делам начала сентября энергию ускорения, обновления и прорыва. Революционного шага в новую жизнь, где неэффективные модели отбрасываются, как старая кожа, а на смену им приходят оригинальные и свежие идеи, передовые технологии, новаторский подход к достижению материальной и финансовой устойчивости и продуктивных долгосрочных отношений с другими людьми.

Соединение Солнца и Марса: Новые цели на два года

Главным аспектом начала сентября является соединение Солнца и Марса (точный аспект 02 сентября в 13:42 мск), которое дает старт новой двухлетней программе реализации наших главных жизненных целей. Эти цели будут связаны с:

Под влиянием этого соединения всю первую декаду сентября мы будем делать важные стратегические выборы, с нами будут происходить значимые события и перемены в деловых связая и отношениях, на работе и финансовых делах. 

Амбициозные идеи и проекты последних двух лет в начале месяца будут проходить суровую проверку реальностью. В случае если амбиции были слишком велики и не согласованы с практическими возможностями, или излишне рискованными, где ставка делалась на удачу, везение, игру и азарт, чем на здравый смысл и точный расчет, наступает время расплаты за ошибки: закрытие проектов, банкротства, расторжение контрактов и договоров, увольнения и сокращения.

В случае если идея или проект в предыдущие два года выстрелили и принесли успех, то сейчас они переходят в финальную стадию готовности к старту и новому циклу, детально просчитываются и прорабатываются. Все, что не является рациональным и практичным, отметается, бюджеты оптимизируются под конкретные нужды и пользу. Ставка делается на качество.

Получаемые результаты от предыдущей деятельности ложатся сейчас в основу нового двухлетнего цикла, который будет связан уже с детальной проработкой и отшлифовкой достигнутого, с необходимостью сделать завоевания прошлых двух лет обычной деятельностью, которая становится неотъемлемой частью нашей жизни.

Соединение Солнца и Марса окрасит своим влиянием первые две недели сентября, но особенно энергетически мощными, заряженными днями, будут 01 – 05 сентября, когда планеты находятся в одном градусе.

Марс будет двигаться по Деве весь сентябрь, выделяя период своего транзита по этому знаку до 4 октября, как наиболее продуктивный период 2019 года, когда можно существенно продвинуться в делах.

Он будет побуждать нас: 

 

В первой половине месяца соединение Солнца и Марса поддерживают:

  1. Соединение Меркурия с Марсом и Солнцем: способы достижения целей

Соединение Меркурия и Марса (03 сентября в 18:40 мск) – это начало нового двухлетнего цикла нашей активности, связанного с тем каким образом мы достигаем поставленных целей. В этом году оно происходит уже в третий, и в последний раз (первые два сложились в период ретроградной петли Меркурия, когда мы разбирались в себе, а наши цели и способы их достижения проходили через серьезную ревизию, и перестройку). И вот, наконец, к началу сентября, наша стратегия действий должна быть окончательно сформирована. В конструктивных вариантах сейчас мы очень четко понимаем, каким образом нужно действовать, чтобы получить результат. 

При этом всю первую декаду сентября, благодаря верхнему соединению Меркурия и Солнца (04 сентября 04:40 мск) мы будем получать необходимую информацию, инструменты, возможности, образовывать новые партнерства, знакомиться с новыми людьми для продуктивной работы и реализации целей, поставленных на 2 года вперед. 

Это соединение Меркурия и Солнца является кульминацией текущего солнечно-меркурианского цикла, который начался в коридоре затмений, в период нижнего соединения планет 21 июля 2019 года. И вот сейчас все планы и идеи того периода приходят к пику своего расцвета. Сейчас мы получаем все то, что заложили тогда.

Чтобы действовать сейчас наиболее продуктивно, стоит использовать меркурианские принципы, когда он идет транзитом по Деве: анализировать и проверять всю информацию, детально оттачивать способы коммуникации и взаимодействия с другими людьми, особенно в сфере услуг или продаж, опираться только на проверенных людей, и использовать в работе только отлаженные каналы взаимодействия с партнерами, подрядчиками, поставщиками. 

      2. Соединение Меркурия и Венеры: Способы получения желаний

В начале сентября Венера находится во второй, зрелой фазе солнечно-венерианского цикла после соединения с Солнцем 14 августа. А значит, мы сейчас владеем максимальными ресурсами (время, финансы, участие и поддержка других людей), чтобы включиться в реализацию новой двухлетней программы. Действуем осознанно и взвешенно, понимая какие ценностные результаты хотим получить в ближайшие два года.

Кроме того, Меркурий и Венера в середине сентября также начинают свой новый цикл, связанный с тем как и каким образом мы реализуем свои желания и получаем конкретные результаты, согласно своим ценностным ориентирам:  13 сентября в 18:11 мск Меркурий и Венера соединяются в 29 градусе Девы.  

Меркурий идет навстречу Венере по знаку Девы до 14 сентября и все это время они вместе побуждают нас:

Пока Меркурий и Венера идут транзитом по Деве наступает прекрасное время, чтобы навести порядок и разложить все по полочкам в своих делах, бумагах, документах, финансах, отношениях, одежде и аксессуарах.

В контактах с другими людьми наибольшую ценность в это время приобретают такие качества, как заботливость, надежность, чувство долга, ответственность и порядочность. Из минусов, излишне рациональный и практичный подход может существенно охлаждать чувства, а критичность и зацикленность на деталях мешать видеть главное.

Влияние соединения Меркурия и Венеры продлится с 8 по 18 сентября, но при этом до 14 сентября, пока они вместе идут по знаку Девы, будет преобладать земная, практичная энергетика, трезвый и взвешенный подход в личных и деловых отношениях и в вопросах финансов. После 14 сентября, когда Меркурий и Венера, соединившись, перейдут в воздушные Весы, во всем перечисленном появится больше легкости, романтики, непринужденности и светскости. Об этом подробнее я расскажу в части прогноза про вторую половину сентября. 

      3. Земная связка стеллиума в Деве с Сатурном и Плутоном (период активности 01 – 21 сентября)

Уже с самого начала месяца планетарный стеллиум в Деве входит в гармоничное взаимодействие с Сатурном и Плутоном: каждая планета друг за другом образует к ним тригоны, связывая практическую энергию Девы со стратегичностью и целеустремленностью Козерога. На этом продуктивном фоне начинаются циклы Солнце-Марс, Меркурий-Марс и Меркурий-Венера, что придает всем новым делам и проектам, знакомствам и партнерствам, деловым и личным процессам, долгосрочности, устойчивости и фундаментальности. А также подключает начало нового двухлетнего цикла реализации целей к глобальным стратегическим жизненным планам и задачам.

Точные гармоничные аспекты планет к Сатурну и Плутону: 

Таким образом, большая часть сентября, и особенно первые две недели месяца становятся одним из самых продуктивных периодов, когда закладываются основополагающие процессы для нашей деятельности в следующие два года. 

Тем не менее, в сентябре, в частности, в первой половине месяца, не все так безоблачно будет на нашем горизонте: одновременно со стабилизирующими гармоничными влияниями, в нашей жизни будет и много неопределенности и неясности. Особенно, если к этому моменту у нас так и не появилось четкого и ясного понимания куда и как двигаться дальше, в чем себя реализовать, как определиться в том, что для нас по-настоящему ценно  и важно. 

 

Конфликт стеллиума в Деве с Юпитером и Нептуном

В тоже время, с начала месяца начинает формироваться напряженная конфигурация (замкнутый тау-квадрат) между планетами в Деве, Юпитером в Стрельце и Нептуном в Рыбах (период влияния 01 – 16 сентября). Это может серьезно путать нам карты и затруднять продвижение к нашим двухлетним стратегическим целям, ведь Нептун символизирует туман, ошибки, заблуждения и иллюзии, а Юпитер может склонять к излишней самоуверенности, чрезмерной амбициозности и несоразмерности желаний с возможностями.

В сентябре развернувшийся в прямое движение Юпитер вновь идет на квадратуру с Нептуном в Рыбах, которая в очередной раз становится точной 21 сентября. Напомню, что это один из главных, формообразующих аспектов всего 2019 года. 

!!! Из-за этого влияния мы можем чувствовать себя дезориентированными, начинать провальные проекты, вступать в бесперспективные отношения, ставить на “темную лошадку”. Правда, это возможно лишь в том случае, если у вас так и не появилось по-настоящему вдохновляющей большой идеи или мечты, или у вас слабо развито логическое и рациональное мышление. В этом случае, новый двухлетний цикл Солнце-Марс и Меркурий-Марс начнется в смутном представлении о том, что вы хотите получить, куда вам двигаться и что делать.

Точные напряженные аспекты планет к Юпитеру и Нептуну:  

Венера 

Аспекты повышают вероятность ошибок, иллюзий, заблуждений и завышенных ожиданий в вопросах финансов, романтических знакомств и отношений; либо в плюсе дают полет вдохновения и творческой активности, духовных открытий

Меркурий 

Аспекты влияют на серьезные ошибки и просчеты в деловом сотрудничестве и коммерческой деятельности, при подготовке документов, договоров, может использоваться недостоверная, заведомо ложная информация; либо в плюсе дают возможность нестандартно, творчески решить любой вопрос

Солнце

Аспекты проявляют состоятельность наших стратегических целей и планов, и будут активно способствовать разрушению иллюзорных проектов и призрачных идей, замков на песке; либо в плюсе дает новый виток в продвижении к успеху

Марс

Аспекты влияют на дезориентацию в целях и задачах, усложняют продвижение вперед, предлагает идти сложными, нетривиальными путями; побуждает замахиваться на слишком амбициозные задачи, которые не по плечу; может лишать энергии и воли; в плюсе дает новый импульс и полет вдохновения в достижении целей. 

Как видите, эти напряженные аспекты несут не только ошибки и обман, но и возможности действовать нетрадиционно, неявно, скрыто, искать внутренние ресурсы и обходные пути. И также, не забывайте, что Нептун – второй управитель Стрельца, и что его сложную энергию также можно направить в нужное русло. Он также побуждает нас на свершения, только действует на более высоком уровне, нежели Юпитер, затрагивая более тонкие энергетические вибрации — духа, души, веры, творческого вдохновения.

Поэтому реализовать цели и задачи в ближайшие два года станет возможно, если мы будем следовать по-настоящему высокой цели, основанной на том, во что мы верим, что для нас составляет истинную ценность и соответствует нашей жизненной миссии и предназначению воплощения.


Вторая половина сентября: Кризис достижений

Вторая половина месяца существенно отличается от первой по свой энергетике. 

Во-первых, с 14 сентября Сатурн переходит в стационарное положение, соединяется с Южным лунным узлом в Козероге и разворачивается в прямое движение. Точный момент разворота приходится на 18 сентября в 11:47 мск в 14 градусе, но при этом дни его стоянки с 14 – 22 сентября станут важным периодом разворота наших дел из состояния глубокой проработки и перезагрузки в состояние конкретного, основательного воплощения в реальность всего того, что вызрело и сформировалось за последние полгода ретроградности Сатурна. 

Вслед за Сатурном, в конце сентября меняет направление движения и Плутон, который развернется в прямое движение 3 октября. Таким образом, формирование новых циклов Солнце-Марс, Меркурий-Марс и Меркурий-Венера открывает активный двухлетний этап нашей созидательной деятельности в рамках главных жизненных задач и проектов. 

Во-вторых, 14 сентября складывается полнолуние на оси Дева — Рыбы (точный аспект 07:33 мск), которое, как обычно, максимально ярко проявит все внутренние процессы, недоработки и просчеты последнего полугодового периода, и вынесет на поверхность все то, что либо станет нашей фундаментальной основой для нового двухлетнего цикла реализации целей и желаний, либо глобальным разломом, куда провалятся все наши планы и намерения. 

В-третьих, 14 сентября Венера и Меркурий, все еще находясь в соединении, практически одновременно переходят в знак Весов. Этот переход несет смену энергетических тенденций в пользу большей легкости, непринужденности, романтичности в делах и отношениях. После 23 сентября перешедшее в Весы Солнце поддержит эту энергию. Однако, уже с 20 сентября и до конца месяца Меркурий и Венера образуют напряженные аспекты к Сатурну и Плутону. 

Таким образом, под влиянием этих энергий, уже со второй половины сентября, и особенно с 20 по 30 сентября наступает время кризиса, когда мы подводим итоги последних шести месяцев, и либо делаем качественный скачок перехода на новый уровень, либо сталкиваемся с серьезными проблемами и ограничениями в тех задачах, которые поставили себе в апреле и/или в январе 2019 года.  

Соединение Сатурна с Южным лунным узлов вновь активирует темы и задачи прошедшего сезона затмений на оси Рак — Козерог. В зависимости от показателей личного гороскопа:

Помните, что Сатурн ценит профессионализм, трудолюбие и преданность делу, а любые излишества, неконкретность, ненадежность и непоследовательность отвергает. Плутон награждает за силу духа и способность меняться, согласно новым условиям и обстоятельствам. Сатурн и Плутон будут требовать результатов и изменений, а не обещания и намерения, любые жесткие ограничения и потери, с которыми вы можете столкнуться во второй половине сентября, это прямое указание на необходимость следовать их принципам.

Кроме того, в последнюю неделю сентября, у нас могут появиться новые возможности для выхода их проблем за счет гармоничных секстилей Меркурия и Венеры к Юпитеру в Стрельце (точные аспекты 25 и 29 сентября соответственно). Старайтесь смотреть на вещи шире, действовать с энтузиазмом и оптимизмом, искать способы решения проблем, а не концентрироваться на трудностях и препятствиях. Подключайте новые связи, расширяйте свои границы, используйте интеллектуальные знания и ресурсы других людей. 

Под конец месяца, 28 сентября в 21:27 сложится воздушное новолуние в 06 градусе Весов. Оно снимет напряженность земной энергетики и сместит акценты на необходимость выстраивания партнерских отношений, опираться на сотрудничество, использовать язык дипломатии. Конфликт Меркурия с Плутоном и секстиль Венеры с Юпитером, с одной стороны, включит какие-то разрушительные процессы в уже установленных деловых связях и контактах, с другой стороны, создаст счастливые шансы для выхода из кризиса или сложных жизненных обстоятельств.

Желаю всем продуктивного сентября! 

Приглашаю всех принять участие в моем прямом эфире “Новые цели на 2 года: риски и возможности” в ходе которого мы разберем тенденции сентября и я традиционно отвечу на ваши вопросы. Прямой эфир состоится 5 сентября в 19:00 по московскому времени на моем канале YouTube. До встречи! 

© Ваша Марина Вергелес

Если вы хотите наиболее эффективно использовать наступающий динамичный период и конструктивно начать новый двухлетний этап своей жизни, то приглашаю вас на свою персональную консультацию.

В прогнозе даны общие влияния и рекомендации, время аспектов указано по московскому времени, учитывайте время своего часового пояса. Для составления персонального прогноза необходим анализ вашей личной астрологической ситуации.

При перепечатке статьи и размещении ее на других ресурсах интернета, активная ссылка на эту страницу и указание автора обязательна!

Exit mobile version