Site icon Astro Woman

Весеннее Равноденствие 2019: Время кардинальных обновлений!

Весенне Равноденствие 2019

Весеннее Равноденствие 2019 года, или астрономическая весна, наступит 20 марта в 21:58 по мировому времени (в ночь с 20 на 21 марта в 00:58 по московскому времени): Солнце перейдет из Южного полушария в Северное, небесный экватор пересечет эклиптику, и настанет время, когда день станет равен ночи. В астрологии этот момент совпадает с переходом Солнца в первый знак Зодиака Овен, обозначая старт нового астрологического года, когда наши планы и дела переходят в активную фазу роста и развития. 

 

Годовой цикл Солнца: четыре силовые точки

Переход Солнца в знак Овна — это важный астрологический момент, когда мы вступаем в новый солнечный годовой цикл реализации наших главных жизненных стратегий. Этот момент поддержан астрономическим явлением, когда небесный экватор пересекается с эклиптикой, проходя точку равноденствия — момент равенства дня и ночи. С этого времени день будет становиться длиннее ночи, а наши планы и дела начинают новый отсчет в годовом астрологическом зодиакальном цикле и переходят в активную фазу роста и развития.

Следующая важная точка в годовом цикле — Летнее Солнцестояние, когда 21 июня 2019 года в 15:54 GMT Солнце перейдет в знак Рака и наступит самый длинный день и самая короткая ночь в году. К этому времени мы получим первые результаты тех планов и дел, которые начнем реализовывать в период транзита Солнца по знаку Овна. Пик реализации этих дел и планов придется на Осеннее Равноденствие — второй момент равенства дня и ночи в году, когда 23 сентября 2019 года в 07:50 GMT Солнце войдет в знак Весов, вновь пересекая точку равноденствия, и вновь совершая переход из одного полушария в другое. С этого момента свет и солнечная энергия начнут убывать, день будет становится короче ночи, пока не наступит самая длинная ночь в году — День Зимнего Солнцестояния. 22 декабря 2019 года в 04:19 GMT Солнце войдет в знак Козерога, а мы получим итоговые результаты года. С этого момента день снова начнет прирастать и сравнится по долготе с ночью к Весеннему Равноденствию. Мы будем завершать свои годовые программы и готовить новые планы, чтобы вновь начать из реализацию с началом астрономической весны. Это универсальный солнечный цикл мы проживаем ежегодно.

 

Весеннее Равноденствие 2019: обновляем текущие сюжеты

Весеннее Равноденствие 2019 года имеет свои особенности и совпадает с несколькими важным астрологическими событиями.

20 марта 2019 года в 21:58 по мировому времени (в ночь с 20 на 21 марта в 00:58 по московскому времени) Солнце перейдет в знак Овна на фоне: 

Все эти синхронные планетарные влияния говорят об одном:

Новый астрологический год ставит перед нами задачи кардинально обновить существующие дела, проекты и отношения. Придать им новый смысл, ускорение, скорректировать направление, перейти в активную творческую фазу роста и развития. 

Теперь расскажу подробнее о каждом астрологическом событии.

 

Полнолуние на оси Овен – Весы: энергия кардинальных перемен

Полнолуние — это противостояние светил Солнца и Луны, которое всегда указывает на переломный момент лунного месяца, когда все наши обстоятельства максимально проявлены, а планы и дела, которые мы начали в новолуние, пришли к своей наивысшей фазе реализации. В этот раз полнолуние совпадает с началом астрологического года, а следовательно, мы начинаем год в ситуациях, которые уже сложились в прошлом, на пике своих возможностей. 

! Важно: Луна перейдет в 1 градус знака Весы 21 марта в 01:28 GMT (04: 28 мск) за несколько минут до точного аспекта противостояния с Солнцем в 1 градусе Овна 21 марта в 01:43 GMT (04:43 мск). Полнолуние, которое складывается в первых кардинальных градусах кардинальной зодиакальной оси Овен–Весы, требует серьезных, принципиальных, даже революционных перемен и обновлений. Эти обновления должны затронуть наши способы достижения целей, объединить и примирить два важных принципа: с одной стороны, уверенно и настойчиво идти к своей цели, реализуя огненную, прорывную энергию первопроходца Овна; с другой — достигать поставленные задачи за счет умения Весов держать баланс и строить гармоничные партнерства на основе дипломатии, принципах справедливости и закона.

! Важно: В момент перехода Солнца в Овен и через точку Весеннего Равноденствия, Луна будет идти по знаку Девы “без курса”, а весь период “холостой” Луны продлится с 20 марта 15:23 – по 21 марта 01:28 GMT (18:23 – 21 марта 04:28 по московскому времени). Таким образом, сам момент встречи нового астрологического года не поддержан Луной, а значит мечты и планы, которые будут сформулированы в этот момент, не принесут конкретных результатов. Поэтому не стоит составлять Карту Желаний, проводить ритуалы и практики  или писать списки дел весь период, пока Луна будет идти без курса. Все это можно делать только, начиная с момента перехода Луны в знак Весов. Однако, учитывая ретроградность Меркурия и его соединение с Нептуном, я рекомендую проводить лишь медитацию-визуализацию: то есть максимально подробно и ярко представит то, чтоб вы хотели бы иметь, какой жизнью вы хотели бы жить, но не составлять списки, не продумывать в это время конкретных планов и стратегий достижения желаемого.

 

Венера в конфликте с Марсом: кризис реализации желаний

В день Весеннего Равноденствия станет точным падающий квадрат Венеры в Водолее и Марса в Тельце. Он представляет собой финальный кризис согласования наших желаний и способов их достижения в рамках завершающего этапа двухлетнего цикла отношений с другими людьми, взаимообмена с ними ресурсами  и реализации значимых ценностей. С 21 марта и до 24 августа 2019 года, пока Венера вновь не соединится с Марсом, мы будем получать результаты, корректировать свои цели, и завершать ту программу во всем вышеперечисленном, что заложили на начале цикла 05 октября 2017 года.

Конфликт свободолюбивой Венеры в Водолее с консервативным Марсом в Тельце — это аспект борьбы прогрессивных идей и устаревших подходов и установок. Сложившиеся отношения, финансовые связи, система ценностей, за которые отвечает Венера, под воздействием полнолуния на оси Овен–Весы и ретро-Меркурия, будут требовать кардинального обновления, в связи с чем на социальном и деловом уровне возможны конфронтации приверженцев старого, комфортного мироустройства и новаторов – экспериментаторов.

На персональном уровне падающий квадрат Венеры и Марса может ощущаться, как кризис несогласованности обновившихся, устремленных в будущее, желаний и личных ценностей, и устоявшихся, привычных способов действия, которые больше не дают нужный результат. И сейчас, с началом нового астрологического года, пришла пора найти новые источники энергии и обновить то, каким образом, мы движемся к цели.

Квадрат Венеры и Марса — это также конфронтации женского и мужского начала, где Венера настроена на перезагрузку отношений в новом формате, а Марс придерживается старых моделей взаимодействия. На этой почве вероятны конфликты, выяснения отношений, ссоры. Тем не менее гаромнизирующий секстиль Венеры и Юпитера, который также сложится 21 марта, поможет найти верные решения, обновить способы достижения целей, уладить разногласия и предложит компромисс в виде подарков или совместных путешествий 

 

Соединение Меркурия и Нептуна: новые формы для старых идей 

Меркурий к моменту Весеннего Равноденствия уже перешел в растущую фазу относительно Солнца, а значит, новые идеи и планы, подходы и инструменты,  уже можно начинать реализовывать. И хотя они еще будут требовать доработки и корректировки до окончания ретроградности Меркурия 28 марта, но уже имеют потенциал роста и развития.

Мы находимся во времени, когда многое еще до конца не определено и не ясно, но путь уже начинает появляться по мере шагов вперед.  

Однако, строя планы, делая первые шаги, стоит учитывать соединение Меркурия с Нептуном, которое будет фоновым в день Весеннего Равноденствия и станет точным 24 марта. Это противоречивый аспект, который с одной стороны, несет в себе много неопределенного, туманного, запутанного и неоднозначного, содержит в себе тайны, ошибки, иллюзии и обман, а с другой стороны, наоборот, помогает увидеть то что скрыто, распутать сложные жизненные сценарии, сделать интуитивно верный выбор.

Это второе соединение планет в рамках ретро-петли Меркурия. Первое сложилось в момент входа Меркурия в свою ретро-петлю 19 февраля. Оно обозначило темы и сюжеты, с которыми мы сейчас разбираемся. Многое тогда было не ясно и запутано, сейчас, на втором аспекте, понимания стало больше, и мы уже близимся к развязке — третье и финальное соединение планет сложится  02 апреля в директной фазе Меркурия. К этому времени мы будем видеть ситуацию максимально полно проявленной. Однако, окончательное решение и выбор сможем сделать только после 16 апреля, когда Меркурий выйдет из своей ретро – петли.

Проходя соединение с Нептуном, Меркурий подключается к сюжетообразующему аспекту всего 2019 года — квадрату Нептуна и ЮпитераЭто ключ к пониманию задачи всей ретро-петли: перестроить свои способы взаимодействия с практической реальностью, чтобы научиться воплощать свои идеи и мечты в конкретные формы, использовать интуицию в решении повседневных задач.

Этому будет способствовать динамичный земляной тригон Марса в Тельце и Плутона в Козероге, который сложится в период Весеннего Равноденствия (точный аспект 20 марта). Он словно ровная прямая дорога будет направлять наши мысли и желания в нужное направление и связывать их с главными задачами года. Ведь Плутон в это время активирует ось лунных узлов, которая указывает вектор нашего развития: трансформация жизненных целей ради обновления жизненного фундамента.

Кроме того, соединение Меркурия и Нептуна будет секстиле к Сатурну в Козероге — одному из главных, фоновых аспектов 2019 года. Это влияние поможет нам придерживаться здравого и рационального подхода в реализации наших идей, и тем самым, избежать ошибок в принятии решений. Сатурн и Нептун в знаках своей обители помогут осуществить смелые замыслы, придав им реалистичное направление. Это время, когда голос интуиции согласован со здравым смыслом, вдохновение мечты с логикой порядка, а воображение с практичностью применения для конкретной пользы.

Таким образом, День Весеннего Равноденствия, является точкой старта, когда мы энергично, с присущим Овну натиском, включаемся в масштабную, кардинальную перестройку и обновление наших дел, проектов, отношений, связей с людьми и миром. 

Поздравляю с Новым астрологическим годом и Днем Астрологии!

© Ваша Марина Вергелес

Фото: Кристина Макеева

 Если вы хотите знать, какие задачи именно вам несет новый астрологический год, какие сферы вашей жизни будут меняться, то я предлагаю вам свою персональную астрологическую онлайн-консультацию. На ней вы узнаете, как правильно вписать в вашу жизненную стратегию универсальный солнечный годовой цикл (20 апреля 2019 – 20 апреля 2020). В период с 18 по 22 марта на Персональный гороскоп на год предоставляется уникальные скидка 70%. 

Exit mobile version